В ходе общенационального телемоста “Новая индустриализация Казахстана. Результаты 2015 года” с участием президента страны Нурсултана Назарбаева был запущен мясоперерабатывающий завод в Актюбинской области и модернизированная птицефабрика в Костанайской области.

В мясоперерабатывающий комплекс было вложено более 2 млрд. тенге. На производстве будет применена новейшая европейская технология, позволяющая полностью автоматизировать весь процесс переработки сырья, 60% продукции будет экспортироваться в Россию. В частности, на птицефабрике завершен очередной этап модернизации, ориентированной на увеличение объемов производства яиц. Как сообщил директор ТОО “Жас Аанат-2006” Кайрат Маишев, внедрение современного высокотехнологичного оборудования позволит в три раза сократить время на сборку и сортировку яиц, довести производство до 250 млн. штук в год, а также в три раза увеличить производительность труда.

“Мы поставляем продукцию во все регионы Казахстана, 15% продукции отправляем на экспорт в РФ, а за счет проведенной модернизации планируем удвоить этот показатель”, – добавил К. Маишев. Также было запущено новое производство мясного направления в Акмолинской области. “На базе птицефабрики в с.Акмол мы, совместно с инвестором из Германии, построили новое производство мясного направления”, – отметил учредитель ТОО “Capital Project LTD” Максим Божко. По его словам, мощность фабрики – 20 тыс. т охлажденного мяса птицы в год и 300 т продуктов глубокой переработки в год. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий