Европейский банк реконструкции и развития выделил одному из крупнейших производителей мяса птицы компании “Мироновский хлебопродукт” (МХП, Киев) кредит в $85 млн. Об этом говорится в сообщении ЕБРР. Соответствующий вопрос совет директоров ЕБРР рассмотрел на заседании 28 октября.

Средства будут выделены для потребностей МХП, связанных с выращиванием зерновых и масличных культур и их переработкой в комбикорма. Общая стоимость проекта МХП составляет $303 млн. Кроме того, данный кредит будет поддерживать такие направления, как покупка компанией сельскохозяйственной техники для земледелия и деятельность по обработке семян масличных культур после запуска нового завода по переработке сои.

В октябре 2013 г. ЕБРР решил увеличить кредит “Мироновскому хлебопродукту” на $55 млн. до $100 млн. 2014 г. компания “Мироновский хлебопродукт” закончила с убытком $412 млн., сократив доход на 7,82%, или на $117 млн. до $1,379 млрд. по сравнению с 2013 г.

ПАО “Мироновский хлебопродукт” – вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов и выращиванию крупного рогатого скота. МХП производит куриное мясо под ТМ “Наша ряба”, мясные полуфабрикаты под ТМ “Легко”, деликатесное говяжье мясо под ТМ “Сертифицированный Ангус” и деликатесную гусиную печень под ТМ “Фуа Гра”. (УН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий