Весной будущего года предприятие общественного питания AS Lido планирует начать работу в Германии, сообщила председатель правления Lido Рита Аузиня. Точный объем инвестиций она не указала, но добавила, что на немецком рынке планируются инвестиционные проекты стоимостью несколько миллионов евро. О них предприятие расскажет уже после того, как будут заключены договоры и известны точные даты открытия ресторанов.

Как сообщалось ранее, Lido в сотрудничестве с компанией по недвижимости Colliers International (Colliers) ранее искало подходящее место для открытия в Берлине. Компания планирует начать деятельность в ряде европейских стран. “Мы разработали стратегию развития и начали переговоры с несколькими партнерами в странах Балтии, Скандинавии и Германии”, – ранее сообщала Аузиня.

В прошлом году оборот Lido вырос на 17% до 33,16 млн. евро, а убытки составили 889 тыс. евро. В центре отдыха Lido на Краста уже зажглась рождественская елка высотой больше 20 метров с тысячами украшений и лампочек. Подготовлена также праздничная программа, которая будет радовать и взрослых, и детей с первого Адвента и до начала января. Волшебное настроение помогут создать спектакли, концерты, Дед Мороз и гномы с лакомствами. (rus.db.lv/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий