В Петропавловске на предприятии “Искандаров” каждый месяц выпускают кондитерских изделий на 25 млн. тенге. После небольшого спада производства это предприятие вновь заработало на полную мощность. В месяц выпускают 70 т кондитерских изделий. Летом ситуация была непростой, говорит директор фирмы, тогда объемы продаж упали почти наполовину. Из-за низкого курса рубля конкурировать с российскими кондитерскими фабриками было тяжело.

“После того, как “отпустили” тенге, у нас стала работа возобновляться. Сейчас каждый месяц объемы увеличиваются, и заказы новые появляются. В месяц выпускаем 70 т кондитерский изделий на 25 млн. тенге. Выпекаем печенье, вафли, мармелад, круассаны. Всего более 80 наименований сладостей”, – проинформировал директор ИП “Искандаров” Шахмандор Искандаров.

На предприятии “Искандаров” трудится порядка 50 человек. Но штат рабочих решили расширить, так как увеличиваются объемы производства и количество заказов. Кондитерские изделия пользуются спросом не только в этом регионе, но и в Астане, Акмолинской и Карагандинской областях. В планах – возобновить поставки сладостей в приграничные районы России. (forbes.kz/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий