Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая выступила сегодня в составе рабочей группе Организации экономического сотрудничества и развития в Париже. Об этом замминистра сообщила на своей странице в социальной сети Facebook. Эта организация – международное общество развитых стран с рыночной экономикой, пишет Рутицкая.

“Это тот рынок, за который стоит бороться Украине. Более того, именно отсюда мы должны привлечь иностранные инвестиции и новейшие технологии для развития аграрной отрасли. Именно об инвестировании в украинский АПК сегодня и шла речь. Хочу, чтобы наши партнеры убедились: украинское сельское хозяйство – это привлекательный вектор для инвестиций”, – рассказывает она.

По ее словам, именно сейчас создаются все условия для количественного и качественного роста не только в производстве сырья, но и прежде всего в области переработки аграрной продукции. “Зеленый свет” от Министерства аграрной политики и продовольствия Украины – гарантирован!”, – утверждает Владислава Рутицкая. (Latifundist.com/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий