Крупнейшая российская сеть Росинтер Ресторантс 2 ноября закрыла последний ресторан в Украине T.G.I. Friday’s. Об этом подтвердили три источника: директор ресторанной сети-конкурента, руководитель компании-поставщика и бывший сотрудник ресторана. “У российской компании “Росинтер Ресторантс” больше нет бизнеса в Украине”, – сказали источники.

Все номера телефонов украинского представительства отключены, а в центральном офисе Росинтера на запрос не ответили., Росинтер активно развивался в Украине. “По состоянию на начало 2013 г. украинское подразделение управляло 16 ресторанами под брендами IL Патио, T.G.I. Friday’s и Costa Coffee. Но спустя полгода вынуждено было отказаться сразу от шести заведений IL Патио. Затем – от сети кофеен Costa Coffee, работавшей в терминале В аэропорта Борисполь”, – говорится в материале.

Представители “Росинтера” тогда заявляли о намерении перенести рестораны в новый терминал F, но так и не воплотили свои планы в жизнь. Впоследствии компания закрыла и оставшиеся рестораны. “Росинтер Ресторантс” – это уже второй российский ресторатор, который решил уйти из Украины. В конце мая в Киеве закрылась сеть из пяти ресторанов японской кухни Якитория. (epravda.com.ua/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий