Входящий в ООО “Управляющая компания “Мариупольская инвестиционная группа” Азовский судоремонтный завод (АСРЗ) вложил 1 млн. грн. в реконструкцию и модернизацию мощностей по перевалке сельхозкультур. Об этом в интервью порталу ЦТС, опубликованном 30 октября, сообщил генеральный директор предприятия Дмитрий Ляшов.

“Судоремонтный завод работал и ранее по зерновой группе (это пшеница и немного шрота), но до этого года инфраструктура для перевалки этих грузов была не совсем готова, потому что эти грузы не были приоритетом. Мы решили провести модернизацию АСРЗ: реконструировали причал и завальные ямы для прямой перевалки зерновых. Было инвестировано больше 1 млн. грн. Вышли на показатель почти 3,5 тыс. т в сутки, что для нашего неспециализированного предприятия достаточно хороший показатель”, – отметил Д. Ляшов.

Он добавил, что перевалку зерновых грузов также осуществляет другой актив группы – компания “УкрТрансАгро”, которая является самым современным зерноперевалочным комплексом в Азовской акватории. Его номинальные мощности по перевалке, как и у Азовского судоремонтного завода, составляют 1 млн. т в год. Согласно сообщению, АСРЗ и “УкрТрансАгро” переваливают зерно не только из украинской части Донецкой, но и из Луганской, Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий