По результатам января-сентября показатель EBITDA ПАО “Концерн Хлибпром” составил 93,5 млн. грн., что на 55% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом 29 октября сообщила пресс-служба компании. Также отмечается, что в III квартале 2015 г. сумма EBITDA “Концерна Хлибпром” согласно неконсолидированной отчетности по нацстандартам выросла на 18% в сравнении с результатом за апрель-июнь т.г. и составила 39,3 млн. грн.

“Положительных операционных результатов компания достигла благодаря оптимизации и повышению эффективности бизнес-процессов”, – отметила финансовый директор “Концерна Хлибпром” Марта Федькив. Сообщается, что в III квартале 2015 г. компания сократила чистый убыток на 9% в сравнении с показателем за аналогичный период годом ранее. Причинами сокращения являются наличие валютных кредитов в кредитном портфеле компании и значительные колебания курса валюты на межбанковском валютном рынке страны. Для уменьшения зависимости от валютных колебаний в III квартале т.г. “Концерн Хлибпром” реализовал процесс перевода валютной задолженности по части кредитов в задолженность в национальной валюте.

ПАО “Концерн Хлибпром” занимается производством и продажей хлеба, замороженных полуфабрикатов и кондитерских изделий. В структуру компании входит 8 перерабатывающих предприятий, расположенных во Львовской и Винницкой областях. Продукция выпускается под ТМ “Хлибна хата”, “Винницахлеб”, “Львовский хлеб”, “Живой злак”, Panerini, Bandinelli, “Любляна” и “Наминайко”. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий