В I квартале 2015/16 МГ объем продаж группы компаний “Прометей” по всем ключевым культурам вырос в 4 раза по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего МГ и составил 830 млн. грн. Об этом 15 октября сообщила пресс-служба компании. В сообщении говорится, что общий объем товарооборота группы составил 177 тыс. т, в т.ч. с элеваторов “Прометея” было отгружено более 100 тыс тонн зерновых и масличных культур.

Также за указанный период объем экспортных поставок зерновых увеличился на 270% по сравнению с I кварталом 2014/15 МГ, при этом доход от продаж вырос в 3,5 раза и достиг 460 млн. грн. Соотношение объемов экспортированной продовольственной и фуражной пшеницы составило 45% и 55% соответственно. При этом объем поставок фуражной пшеницы вырос в 6,5 раза.

“Прирост объема продаж был отмечен также по кукурузе. В конце лета – начале осени трейдеры спешили закрыть контракты по урожаю-2014, поэтому в портах на кукурузу давали хорошую цену. Таким образом, производители смогли выгодно реализовать остатки со складов перед началом уборочной кампании”, – подчеркнул руководитель группы “Прометей” Рафаэль Гороян, добавив, что объем продаж кукурузы также значительно вырос.

Кроме того, в I квартале 2015/16 МГ “Прометей” в 3 раза нарастил объем продаж подсолнечника (до 45 тыс. т). ГК “Прометей” объединяет предприятия, специализирующиеся на торговле зерновыми и масличными культурами, автопарк зерновозов, сеть элеваторов. Компания закупает зерно у производителей на базе сети – 8 линейных элеваторов в Николаевской, Кировоградской, Киевской областях. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий