ПАО “Аграрный фонд” намерено привлечь кредит в сумме 300 млн. грн. для пополнения оборотного капитала и проведения форвардных закупок. Об этом заявил глава правления фонда Андрей Радченко, сообщила 6 октября пресс-служба компании.

“У нас на стадии подготовки кредитный договор с одним из украинских банков. Средства будут направлены на выполнение сельскохозяйственных программ по продовольственной группе зерна, что окажет существенную поддержку сельхозпроизводителям”, – отметил А. Радченко.

Он также добавил, что необходимость брать кредит связана с тем, что половина уставного фонда предприятия находится в банках, которые признаны неплатежеспособными и находятся в стадии ликвидации. В частности, предыдущее руководство Аграрного фонда разместило на счетах “Брокбизнесбанка” 2 млрд. грн. и в “Радикал банке” – 300 млн. грн. Аграрный фонд переживает не лучшие времена, и все, кто следит за его деятельностью, знают, что в “Радикал Банк” была введена временная администрация. И при условии, если будет выбран инвестор, то мы сможем вернуть наши деньги. Если нет – то мы начнем судебные процессы”, – пояснил руководитель фонда. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий