Министерство аграрной политики и продовольствия констатирует увеличение в январе-августе товарооборота сельскохозяйственной продукции между Украиной и Южной Кореей на 44%, или на $62,2 млн. до $203,3 млн. Об этом говорится в сообщении министерства. При этом экспорт сельхозпродукции из Украины составил $199,7 млн., импорт – всего $3,6 млн.

“Торгово-экономические отношения (Украины и Кореи) при существующих возможностях имеют все предпосылки для дальнейшего развития и взаимовыгодного результата… Для нас важным вопросом является привлечение корейских инвестиций в развитие агропромышленного комплекса Украины”, – отметила заместитель министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая в ходе встречи с представителями Министерства продовольствия и безопасности лекарственных средств Республики Корея в Киеве.

Во время мероприятия стороны обсудили возможность увеличения товарооборота между двумя странами, в частности за счет расширения поставок зерновых культур, масла и продукции птицеводства. Одним из вопросов, которые обсуждались в ходе встречи, было нынешнее состояние законодательного регулирования продукции без ГМО в Украине. Корпорация Daewoo International (Корея) заинтересована в инвестициях в строительство элеваторов и развитие портовой инфраструктуры. (nikcenter.org/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий