Крупнейшие торговые сети, действующие в России, подтвердили интерес к возобновлению закупок молдавских яблок, слив и винограда. В частности, как сообщили в пресс-службе компании X5 RetailGroup, торговая сеть “Перекресток” планирует закупать фрукты из Молдовы.

“В ближайшее время специалисты компании намерены связаться с молдавскими производителями. В первую очередь мы планируем возобновить поставки яблок, винограда и слив. Но говорить об объемах на данном этапе преждевременно”, – отметили в пресс-службе ритейлера, добавив, что поскольку фрукты из Молдовы традиционно дешевле аналогов из других стран, у покупателей появится дополнительная возможность приобретения свежих фруктов по приемлемым ценам.

“В этом сезоне мы готовы рассматривать предложения по молдавскому винограду и яблокам в случае предложений конкурентных цен и требуемого уровня качества”, – сообщили агентству “Москва” в пресс-службе “Metrocash&carry”. По словам сотрудника пресс-службы, объем закупок будет зависеть от конечного предложения цены и уровня качества. “Пока ажиотажа спроса вокруг продукции из этой страны не наблюдается, как и активности самих предложений, поэтому об объемах говорить крайне сложно”, – пояснили в “Метро кэш энд керри”.

Компания “Auchan” также выразила готовность импортировать фрукты из Молдовы, которые, по ее мнению, позволят в целом снизить цены на эти фрукты в магазинах Москвы. “Сотрудничество с молдавскими производителями позволит компании расширить ассортимент и повысить здоровую ценовую конкуренцию среди поставщиков в целях снижения конечной стоимости товара на полке”, – пояснила директор по внешним коммуникациям “Ашан Россия” Мария Курносова. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий