Крупнейшие производители хлебобулочных изделий в Одесской области – “Одесский каравай”, “Белгород-Днестровская паляница” и “Котовский хлебозавод” (Lauffer Group) за первое полугодие произвели более 40 тыс. т продукции, что соответствует показателям за аналогичный период годом ранее. Об этом 31 августа сообщила пресс-служба Lauffer Group.

Указывается, что, согласно данным Госстата, компания занимает (в натуральном выражении) 68% на рынке хлеба в Одесса и 35% в области. “Объемы производства хлеба и хлебобулочных изделий предприятий составляют около 220 т/сут. Всего же за первое полугодие 2015 г. хлебозаводы “Одесского каравая” произвели 40,3 тыс. т хлебобулочных изделий. Кроме того, более 60% хлеба, производимого предприятием, составляют массовые сорта хлеба, цена на которые остается одной из самых низких в регионе”, – отметил коммерческий директор Lauffer Group Bakery на национальном уровне Иван Гынга. Также в пресс-релизе говорится, что с начала 2014 г. инвестиции в производство “Одесского каравая” составили около 2,5 млн. грн., до конца т.г. планируется инвестировать еще 5 млн. грн.

Международная группа компаний LAUFFER входит в десятку перерабатывающих компаний Украины и является одним из мировых лидеров в сегменте производства муки и хлебобулочных изделий. По результатам 2013 г. оборот группы составил $415 млн. Группа компаний работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий, работающих в различных сегментах продовольственного производства. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий