Украина и Германия готовятся к подписанию “Протокола о намерениях по воплощению проектов технической помощи в Украине при поддержке Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ”, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства аграрной политики.

Об этом шла речь во время встречи заместителя министра по вопросам европейской интеграции Владиславы Рутицкой с руководителем Немецко-украинского агрополитичного диалога Фолькером Зассе и представителем Консалтинговой группы ГФА Ульрихом Мерцем. В частности, В. Рутицкая отметила, что подготовка и подписание проекта технической помощи и его дальнейшая реализация на территории Украины станет важным шагом на пути развития украино-германских отношений.

“Украинская сторона заинтересована в продолжении работы проекта “Немецко-украинский агрополитический диалог”. Важным этапом, учитывая евроинтеграционные подходы развития украинско-германских отношений, будет подготовка и подписание проекта технической помощи и реализация его на территории Украины”, – сказала она. Также заместитель министра подчеркнула важность совместных проектов и их развития в будущем. Напомним, что “Немецко-украинский агрополитический диалог” финансируется Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия. Бенефециаром проекта выступает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий