Украина и Германия готовятся к подписанию “Протокола о намерениях по воплощению проектов технической помощи в Украине при поддержке Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ”. Об этом шла речь во время встречи заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Владиславы Рутицкой с руководителем Немецко-украинского агрополитического диалога Фолькером Зассе и представителем консалтинговой группы ГФА Ульрихом Мерцем, сообщила 22 июля пресс-служба Минагропрода.

“Проект “Немецко-украинский агрополитический диалог” поддерживает Украину в вопросах развития устойчивого сельского хозяйства, эффективной перерабатывающей промышленности и повышения международной конкурентоспособности в соответствии с принципами рыночной и регуляторной политик. Украинская сторона заинтересована в продолжении работы проекта”, – отметила В. Рутицкая. По ее словам, для Украины важна поддержка малых и средних фермеров.

“В частности, хочу обратить внимание на проект, целью которого является стимулирование украинского экспорта. Проект стартует осенью при поддержке правительства Германии. Мы должны помочь отечественным аграриям в решении тех проблем, с которыми они сталкиваются при экспорте продукции. Кроме того, для нас важно, чтобы у всех производителей был максимальный доступ к необходимой информации относительно условий торговли”, – подчеркнула замминистра. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий