Ramkalni 16 июля откроет новое производство, где будут изготавливаться цукаты, пастила и сиропы, сообщил представитель предприятия Улдис Янушс. Будут также введены некоторые новинки, в том числе цукаты в шоколадной глазури и безалкогольные напитки.

Первый камень нового производства был заложен в ноябре прошлого года. Финансирование предоставили SEB banka и структурные фонды ЕС. Открытие нового производства позволит в семь раз увеличить объемы – с нынешних 50 т до 380 т цукатов в год. Первоначально на нем будут работать 30 человек, площадь составляет 1800 кв. м.

“С началом строительства мы начали ездить по выставкам, чтобы искать партнеров по экспорту. Продукция Ramkalni была представлена на “Зеленой неделе” в Германии, на выставке IFE в Великобритании, в Китае. На выставке IFE цукаты из ревеня попали в ТОП 100 лучших новых продуктов, и это большое достижение. Также мы угощали нашей продукцией гостей председательства Латвии в ЕС”, – рассказал член правления Ramkalni Nordeco Андрис Кикустс. Цукаты уже сейчас экспортируются в Эстонию, Данию, и, в порядке эксперимента, в Китай. (rus.db.lv/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий