ООО “Мокшан-Агро” совместно с компанией ITN Group (Республика Сербия) планирует реализацию инвестиционного проекта по строительству универсального терминала для хранения, сортировки, калибровки, мойки и упаковки плодоовощной продукции.

Соответствующий трехсторонний протокол о намерениях во вторник, 7 июля, подписали с инвесторами врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев и генеральный директор сельхозпредприятия Александр Чуркин на межрегиональной сельскохозяйственной выставке “Приволжский день поля”, проходящей в Кстовском районе Нижегородской области. Мощность терминала планируется на уровне 50 тыс. т единовременного хранения плодоовощной продукции. Проект оценивается в 3 млрд. руб. и предполагает создание 170 рабочих мест.

Старт проекту будет дан во втором полугодии 2015 г., а ввод в эксплуатацию терминала запланирован до 1 января 2018-го. Кроме того, ООО “Мокшан-Агро” совместно с LR Group (Израиль) в 2015-2016 гг. планирует приступить к реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса на 50 га и развитию производства овощей в открытом грунте. “ООО “Мокшан-Агро” создано в 2012 г. на базе ООО “Тепличный комплекс “Мокшанский” для реализации инвестиционных проектов, не связанных с производством цветов”, – сообщает пресс-служба правительства Пензенской области. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий