ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” планирует ежемесячно поставлять 20 тыс. т муки на внутренний и внешние рынки. Об этом заявил начальник управления переработки корпорации Вячеслав Цегельник, сообщила пресс-служба ГПЗКУ.

Он отметил, что приоритетными направлениями экспорта для ГПЗКУ являются Китай, Израиль, Палестина, Йемен, ОАЭ, Молдова, Корея, куда корпорация имеет возможность поставлять как обычную, так и витаминизированную муку. По его словам, уже подписаны соответствующие договоры или осуществляются поставки продукции. Также В.Цегельник сообщил, что существующие мощности ГПЗКУ планируется загрузить на 100% и осуществлять переработку 2,5 тыс. т зерна в сутки. На внутреннем рынке компания намерена работать непосредственно с производителями хлебобулочных изделий.

“Мы исключили из цепи поставок компании, которые перекупали муку у ГПЗКУ и поставляли ее на другие хлебозаводы. Сейчас основная часть продается непосредственно производителям хлеба”, – пояснил он, добавив, что такие действия должны стать одним из рычагов стабилизации цен на рынке муки. Напомним, что филиалы ГПЗКУ могут производить в год около 530 тыс. т муки, 30 тыс. т круп и 160 тыс. т комбикормов. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий