Украина и Грузия будут углублять сотрудничество в аграрной сфере. Об этом шла речь во время рабочей встречи заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграцииВладиславы Рутицкой и заместителя министра сельского хозяйства Грузии Юрия Нозадзе, информирует Минагропрод.

“Украина заинтересована в увеличении поставок в Грузию сахара, подсолнечного масла, маргариновой продукции, жиров специального назначения. Я уверена, что мы найдем варианты взаимовыгодных условий, которые позволят нам углубить сотрудничество и нарастить товарооборот”, – сказала Владислава Рутицкая. Представители грузинской делегации отметили, что Украина является стратегическим партнером для их страны.

“Мы тесно сотрудничаем с представителями украинского бизнеса. Также мы уважаем и всячески поддерживаем намерения Украины по выходу вашей продукции на рынки ЕС. Мы уверены в высоком качестве украинских товаров”, – сказал заместитель министра сельского хозяйства Грузии Юрий Нозадзе. Также Владислава Рутицкая со своей стороны высказала пожелание о более тесном сотрудничестве между ветеринарными и фитосанитарными службами двух стран. “Я хочу обратиться с просьбой повлиять на ускорение процесса согласования ветеринарных сертификатов на право экспорта из Украины в Грузии товаров животного происхождения, а также заключительного согласования и подписания межправительственного соглашения в сфере карантина растений”, – добавила ззамминистра. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий