В Харьковской области после простоя заработала птицефабрика “Курганский бройлер” (Балаклейский р-н). Об этом 3 июня сообщил журналистам зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Марк Беккер. По его словам, предприятие поместило в птичники 80 тыс. молодняка, за 1,5-2 месяца планируется довести поголовье цыплят-бройлеров до 1 млн. голов.

По словам М. Беккера, в то же время ветеринарную санацию проводят на птицефабриках ООО ТД “Богодуховская птицефабрика” Дергачевского района и ПАО “Кросс-п/ф “Заря” Харьковского района. “Собственники птицефабрик утверждают, что они проводят ветеринарную санацию и должны в ближайшее время (не уточняют когда) опять начать производство яиц”, – пояснил он. Птицефабрика “Курганский бройлер” была остановлена для строительства и ввода в эксплуатацию комбикормового завода и цеха по производству белковых кормовых добавок. Объем инвестиций в плановую реконструкцию и модернизацию составил _35 млн.

“Комплекс Агромарс” (ТМ “Гавриливськи курчата”) – вертикально интегрированный холдинг с замкнутым циклом производства: от выращивания зерновых культур, производства комбикормов, выращивания племенной и бройлерной птицы, до переработки мяса и его реализации через собственную франчайзинговую сеть. Головное производство находится в Гавриловке (Вышгородский р-н Киевской обл.) Структура ООО “Комплекс Агромарс” также включает Броварской и Кагарлыкский филиалы, “Бориспольский экспериментальный комбикормовый завод”, “Киевский комбикормовый завод”, “Кагарлыкский элеватор” и “Курганский бройлер”. (Дело/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий