ОАО “Бабушкина крынка” – управляющая компания холдинга “Могилевская молочная компания “Бабушкина крынка” заключило контракт на поставку в Китай 500 т молочной продукции, сообщил директор предприятия Игорь Конончук. Собеседник отметил, что холдингу сегодня интересен рынок Китая. “Контракт на поставку 500 т молочной продукции с Китаем у нас уже подписан, ранее были получены необходимые сертификаты для организации поставок. В Минске 11 мая 2015 г. состоялся белорусско-китайский бизнес-форум. В эти дни много китайских партнеров посетило наше предприятие, надеемся расширять сотрудничество”, – отметил он.

По словам Игоря Конончука, “Бабушкина крынка” намерена поставлять в Китай продукцию с длительным сроком реализации – молоко стерилизованное, сухую сыворотку, сухое обезжиренное цельное молоко, учитывая, что поставки продукции по морю в Китай занимают 45 суток. Объем экспорта холдинга по итогам 2014 г. составил $241,65 млн., что на 16,7% больше, чем в 2013 г. Удельный вес экспортной продукции в 2014 г. составил 71,1%.

“Могилевский молочный комбинат” работает с 1979 г., в 1995 г. преобразован в открытое акционерное общество, с 2012 года перерегистрирован в холдинг “Могилевская молочная компания “Бабушкина крынка”. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 1,7 тыс. т молока в сутки. Всего компания производит около 350 наименований продукции, которые реализуются под брендами “Бабушкина крынка”, “Веселые внучата” и “Калi ласка”. (mogilev-region.gov.by/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий