Шри-Ланка намерена перенять опыт Беларуси по производству молока и молочных продуктов. Речь об этом шла в ходе визита в Шри-Ланку белорусской делегации под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Программа пребывания делегации в Шри-Ланке включала встречи с руководством Министерства сельского хозяйства, Министерства социального развития, благосостояния и животноводства. Состоялись переговоры с руководством крупнейших компаний, занятых в сфере производства молока и молочных продуктов.

“Стороны обсудили вопросы использования белорусского опыта, технологий, оборудования, обучения персонала для реализации правительственных программ по выходу молочной промышленности Шри-Ланки на уровень, способный обеспечить внутренние потребности страны. Рассмотрен вопрос прохождения ланкийскими ветеринарами курсов повышения квалификации в Беларуси”, – проинформировали в пресс-службе. С потенциальными партнерами определен ряд совместных проектов для реализации на ланкийском рынке. (БЕЛТА/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий