Компания “Прометей” намерена в апреле т.г. запустить элеватор в Николаевской области (г. Вознесенск). Об этом 26 марта сообщила пресс-служба компании. В сообщении отмечается, что новый элеватор представляет собой систему складов напольного типа хранения с максимальным потенциалом загрузки в объеме 30 тыс. т.

“Оказывать услуги хранения и доработки зерновых элеватор начнет на базе складов объемом загрузки до 10 тыс. т, так как на на данный момент на элеваторе активно продолжаются реконструкционные работы”, – говорится в сообщении. Полноценную работу элеватор начнет к началу нового маркетингового года, в июле 2015 г.

Кроме обновления конструкции бетонных зернохранилищ, “Прометей” инвестирует в оборудование элеватора – установку сепараторов, зерносушилки, открытие и оборудование современной лаборатории и подсобных помещений для персонала. Компания оборудует элеватор сушилкой на природном газе.

Отметим, что “Прометей” приобрела данный элеватор в ноябре 2014 г. и запланировала инвестировать в его восстановление до 5 млн. грн. С учетом мощностей нового элеватора, общий потенциально возможный объем хранения зерновых и масличных культур на элеваторах компании достигнет 200 тыс. т. Компания “Прометей” осуществляет закупку, хранение, доработку и транспортировку зерновых культур и подсолнечника. Компания сотрудничает с производителями из Николаевской, Херсонской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Киевской областей. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий