Урожай, полученный в Беларуси по итогам прошлого года, необходимо повторить “любыми судьбами”. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая кадровые решения.

“Я так понимаю, что в этом году у нас складывается особая ситуация с посевной. Снега не было. Сказать, что у нас не хватает влаги в почве, – видимо, где-то немного не хватает. Но у нас зима была дождливой, если не снежной, особенно конец зимы, вроде бы должна быть влага, но ее меньше, чем обычно. И поэтому очень важно как можно быстрее зерно положить в почву”, – цитирует главу государства его пресс-служба.

При этом Александр Лукашенко уверен в том, что затягивать с посевной кампанией нельзя, а сохранить уровень урожайности прошлого года просто необходимо: “Если у нас действительно есть риск не сохранить посевы или получить небольшие урожаи в связи с вымерзанием, вымоканием, надо более решительно действовать. Нельзя потерять урожай, нельзя опуститься ниже уровня прошлого года. Он у нас был приличным”. (agronews.by/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий