Антимонопольный комитет выдал разрешение физическим лицам на получение в собственность более 25% акций закрытого акционерного общества “Трудовой коллектив “Уманьхлеб” (Черкасская область). Об этом говорится в сообщении АМКУ. В то же время сообщается, что АМКУ оштрафовал на 8 тыс. грн. физлиц за завладение более 25% акций “Трудовой коллектив “Уманьхлеб” без разрешения Антимонопольного комитета.

Согласно информации в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на 4 квартал 2014 г. 5 физлиц владели 84,29% акций предприятия, в частности и.о. предправления Александра Бевз владела 37,7%. Предприятие специализируется на производстве хлеба и хлебобулочных изделий. Как сообщало агентство, в феврале 2014 года Уманский городской отдел милиции начал расследование по факту незаконного завладения акциями хлебопекарского предприятия “Уманьхлеб” на 145 тыс. грн.

Позже Министерство внутренних дел объявило в розыск депутата Уманского городского совета (Черкасская область), члена политсовета партии “Всеукраинское объединение “Батькивщина” Максима Полякова, подозреваемого в мошенничестве. Директор предприятия Александра Бевз обвиняла Полякова в том, что он будто бы незаконно завладел 13% акций предприятия на 150 тыс. грн. (УНН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий