Компания “Рентком Тернополь” ввела в эксплуатацию завод по переработке сои в с. Дзвиняч Залещицкого района Тернопольской области. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Залещицкой районной государственной администрации (Тернопольская область).

“Раньше здесь был комбикормовый завод, который обанкротился. Новые владельцы оборудовали в цехах линию харьковского производства, которая на выходе дает масло и жмых”, – сказано в сообщении. Ожидается, что предприятие будет перерабатывать ежесуточно до 100 т сои. Сейчас одна производственная линия позволяет перерабатывать 20 т сои в сутки. “Предприятие планирует в этом году запустить еще 3 линии переработки”, – сказано в сообщении.

Предприятие планирует воспользоваться близким расположением завода к площадям выращивания сои на территории Черновицкой области. ООО “Рентком” имеет предприятие по переработке сои во Львовской области. Основными покупателями продукции ООО “Рентком” являются птицефабрики, птицекомбинаты, свинокомплексы, заводы по изготовлению комбикормов Львовской, Тернопольской, Волынской, Хмельницкой областей. Кроме этого, соевое масло закупается пищевыми предприятиями для изготовления продуктов питания; компаниями, которые доочищают и рафинируют масло, и в небольших объемах реализуют населению. В 2014 г. “Астарта” ввела в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области. (УНН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий