В этом году ПАО “Аграрный фонд” приобретет 1,2 млн. т зерна, в т.ч. по форварду будет закуплен 1 млн. т, по споту – 200 тыс. т. Об этом 4 марта заявил и.о. председателя правления фонда Андрей Радченко, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Также он напомнил, что во время первого этапа форварда фонд заключил соглашения на приобретение 781 тыс. т зерновых, из которых 752 тыс. т составляла пшеница 2 и 3 класса. “Минимальная партия зерна для пшеницы – 100 тонн. Мы не будем пересматривать эту структуру, ведь стремимся поддержать сельскохозяйственных производителей в трудные финансовые времена”, – пояснил А. Радченко.

По его словам, Аграрный фонд принимает заявки на заключение договоров до 30 марта, однако в случае необходимости этот срок может быть продлен до апреля. Кроме того, А. Радченко сообщил, что мукомольной пшеницы в запасах фонда достаточно для ежемесячной суммарной реализации до 50 тыс. т муки. “У Аграрного фонда действительно хватит ресурсов, чтобы реализовывать муку до марта следующего года”, – сообщил он. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий