Министерство торговли Беларуси рекомендует органам исполнительной власти активнее заниматься вопросами своевременных расчетов торговых сетей с поставщиками, сообщили в пресс-службе Минторга.

“Минторг предлагает исполнительной власти активнее заняться данным вопросом. С 2015 г. расчет рейтинговой оценки регионов будет учитывать рост цен на продукты питания, непродовольственные товары и бытовые услуги в регионе, а также состояние расчетов торговых организаций с поставщиками товаров”, – подчеркнули в пресс-службе.

На итоговой коллегии Минторга, которая состоялась 13 февраля, торговым организациям была поставлена задача погасить просроченные задолженности за продовольственные товары перед поставщиками. Торговой инспекции предписано принимать самые жесткие меры за несоблюдение платежной дисциплины вплоть до закрытия торговых объектов. В пресс-службе Минторга констатировали, что только в ходе проверки ООО “Евроторг” (сеть “Евроопт”) указанным обществом погашена просроченная задолженность поставщикам в сумме свыше Br230 млрд. (Белта/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий