Агрохолдинг “Астарта” в 2014/15 МГ планирует экспортировать 60 тыс. т сахара. Об этом сообщила пресс-служба компании. В сообщении отмечается, что указанный объем продукции компания намерена поставить на рынки стран Азии, Африки и ЕС, что составит до 15% от общего объема произведенного холдингом сахара в сезоне-2014.

Также отмечается, что “Астарта” намерена в 2014/15 МГ наращивать объемы экспорта соевого масла и высокопротеинового шрота, которые производит Глобинский перерабатывающий завод (Полтавская обл.). “В ближайшие месяцы большая часть произведенной продукции завода (более 2/3 шрота и 100% масла) будут ориентированы на экспорт”, – говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, в предыдущем маркетинговом сезоне “Астарта” экспортировала 400 тыс. т зерна, и в текущем МГ поставка зерновых на внешние рынки будет одним из приоритетных направлений продаж для компании. “Астарта” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на производстве сахара, зерновых и масличных культур, а также молока. Земельный банк компании составляет 285 тыс. га. Холдингу также принадлежат 10 сахарных заводов и завод по переработке сои. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий