Как обновить сад?
Старые кустарники и деревья – многим знакома эта проблема. Обновить сад и размножить ягодники на самом деле просто.KRAN-gallereya-shablon1Продукция ООО «Киевский завод ПТО» – самое разнообразное подъемно-транспортное оборудование : краны, подъемники, тали, траверсы. Недавно краны этого предприятия были смонтированы на строительной площадке Бескидского тоннеля.
Решила обновить сад, купила молодые яблони, но многие из них погибли. Я стала выкапывать дикие яблони на пустырях, сама сажала, и вместо прививки пересаживала дикие яблони и абрикосы три раза, весной и осенью, следующей осенью уже высаживала на постоянное место. И что вы думаете? Две яблони в этом году дали плоды, правда, немного (четыре-пять штук), но крупные и на вкус хорошие. То же самое начала делать с абрикосами, но пока плодов не дождалась, так как они еще маленькие. Старую смородину вырубила, оставив корни и часть молодых веток. Она полностью омолодилась, кусты я хорошо удобрила органическими удобрениями. Плоды стали крупными – такими они были, когда я впервые сажала эти кусты лет 30 назад. Посадила три дерева грецкого ореха, нагревала семена до 80° перед посадкой, потом высадила их весной, растут они у меня уже три года, правда, немного вымерзают, в основном центральный стебель, но потом дают много новых ветвей, которые быстро привыкают к нашему климату.
Как сохранить урожай без потерь?
Хочу поделиться советами по борьбе с красноголовой тлей. Ранней весной необходимо опрыскать урожай питьевой или кальцинированной содой, смешивать: три столовых ложки на десять литров воды. После чего, необходимо увлажнить раствором нижнюю часть листьев, по которой ползает тля. Красноголовая тля имеет очень чувствительные покровы, а сода обжигает ее, вследствие чего, она погибает. Еще хочу рассказать, как я сохраняю урожай моркови, свеклы и клубни георгин. Подсушенные корнеплоды и клубни, стряхнув землю, я раскладываю в пластиковые или оцинкованные бачки, предварительно положив на дно слой сухого мха сфагнума. Затем слой овощей посыпаю золой, опять мох, снова овощи, зола, мох. Храню бачки в подвале.

Добавить комментарий