В рамках международной выставки-ярмарки “Зеленая неделя” состоялось подписание трехстороннего меморандума о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, ООО “Семикаракорский консервный завод ИТ.” и компанией “Заничлли Мканика С.п.А (Закми)” (Италия) по реализации инвестиционных проектов.

Будут построены два новых завода по производству консервированной плодоовощной продукции и по производству очищенных помидоров, томатной пасты и крэша в Семикаракорском и Волгодонском районах. Планируемый объем инвестиций в проект – 80 млн. евро.

Благодаря этим проектам на Дону появится 400 новых рабочих мест. С вводом в эксплуатацию двух новых консервных заводов объем производимой в Ростовской области консервной плодоовощной продукции увеличится в 3 раза. Это существенный вклад в решение вопроса импортозамещения. Проекты планируется реализовать до конца 2019 г. После выхода предприятий на проектную мощность ООО “Семикаракорский консервный завод ИТ.” станет одним из крупнейших в Ростовской области производителей консервной плодоовощной продукции, рассчитанной на российский рынок. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий