В Могилевской области в 2015 г. планируется открыть 40 магазинов розничной торговли и 15 объектов общественного питания. Об этом сообщили в управлении торговли Могилевского облисполкома.

По словам специалистов, открытие новых объектов позволит повысить эффективность системы товародвижения, будет содействовать развитию торговой инфраструктуры и увеличения сопутствующих услуг. Кроме того, это улучшит ситуацию с шаговой доступностью для населения объектов торговли. “В целях выполнения основных показателей в 2015 г. мы также намерены акцентировать внимание на увеличение торговых объектов с функцией дисконтных продаж, расширение сети фирменной торговли отечественных производителей, активизации работы интернет-магазинов”, – сказали они.

В целях увеличения реализации товаров, в том числе отечественного производства, продолжится работа с производителями по продвижению товарных новинок в торговую сеть области за счет проведения выставок-продаж, ярмарок, акций по снижению цен на товары: распродажи, рекламные игры, конкурсы, лотереи с вручением подарков и других. Планируется обеспечить работу не менее 1 тыс. объектов мелкорозничной торговой сети (в том числе в местах отдыха, развлечений и проведения массовых мероприятий), провести мероприятия по организации торговли в предновогодние и рождественские дни.

Управление торговли продолжит работу по обеспечению контроля за получением основных групп потребительских товаров на внутренний рынок, организации проведения областных оптовых выставок-ярмарок по формированию товарных ресурсов для внутреннего рынка. Для насыщения рынка не производимыми в республике товарами или производимыми в недостаточных объемах будет осуществлен их закуп под полную потребность потребительского рынка области. В 2015 г. прогнозируется увеличение объемов розничного товарооборота через все каналы реализации на 4% к 2014 г. (в сопоставимых ценах), оптового товарооборота – на 3%. (mogilev-region.gov.by/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий