Холдинг КSG Agro планирует войти в ТОП-3 свиноводческих компаний Украины. Об этом заявил председатель совета директоров холдинга Сергей Касьянов. В сообщении отмечается, что делегация холдинга КSG Agro в ходе рабочей поездки в США провела встречи с руководством и участниками Ассоциации производителей свинины штата Иллинойс, а также агропредприятий штата Айова.

Стороны обсудили новейшие технологии производства и подходы контроля качества, вопросы повышения эффективности выращивания свиней, ветеринарные приемы, репродуктивный цикл и откорм свиней. “Результатом визита в США наших специалистов стало внедрение передовых американских технологий, включающее в себя конкретные шаги по поэтапному увеличению удельного веса свиней тяжелых кондиций на 15%, усилению биологической безопасности за счет новых схем вакцинации свиней, более эффективные подходы при расчетах себестоимости и др.”, – отметил С. Касьянов.

По словам руководителя свиноводческого направления КSG Agro Дмитрия Дубовикова, на свинокомплексе ООО “Рантье” уже внедрены технологии, позволяющие повысить средний вес откармливаемых свиней со 110 кг до около 125 кг в возрасте 165 дней. В настоящее время также внедряются новые подходы к рецептам кормления на всех этапах откорма свиней, построенные на кукурузе и сое. Он добавил, что новые технологии кормления станут источником значительной экономии расходов и повышения эффективности производства на свиноводческих предприятиях холдинга. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий