“Лента”, одна из крупнейших розничных сетей в России, объявила об открытии гипермаркета в Смоленске. С запуском магазина в Смоленске “Лента” полностью выполнила свой прогноз по открытию новых гипермаркетов в 2014 г. Новый магазин формата “компакт” открылся в Смоленске в торговом центре “Макси” по адресу: ул. 25 Сентября. Общая площадь гипермаркета составляет 8883 кв. м, из которых 4998 кв. м занимает торговое пространство. Гипермаркет находится в арендованном помещении.

“Открыв 24-й гипермаркет, мы полностью выполнили свой план по открытию магазинов такого формата, озвученный в ходе IPO в феврале. До конца года мы планируем открыть еще несколько гипермаркетов, поэтому уверены в том, что ранее данный прогноз по открытиям магазинов в 2014 г. будет превышен”, – говорит генеральный директор “Ленты” Ян Дюннинг.

Позднее также состоялось открытие 23-го супермаркета в Московском регионе. Новый магазин открылся в Железнодорожном по адресу: Носовихинское шоссе, д. 15. Кроме того, третий гипермаркет открылся в Тюмени. Новый магазин формата “стандарт” открылся по адресу: Тобольский тракт, д. 101. Общая площадь гипермаркета составляет 12 тыс. кв. м, из которых 7018 кв. м занимает торговое пространство. Новый магазин в Тюмени стал 26 гипермаркетом, открытым “Лентой” в 2014 г. С открытием магазина в Тюмени компания увеличила сеть до 103 гипермаркетов в 60 городах России и 23 супермаркетов в Московском регионе. (РБК/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий