Ситуация на европейском свином рынке становится более устойчивой с каждым днем. Можно даже услышать дружественные комментарии и прогнозы от некоторых экспертов. Поставки продолжают снижаться, и их уже частично не хватает, чтобы удовлетворить рыночный спрос. Это также отражается на европейском рынке.

Так же, как на прошлой неделе, котировки идут вверх в Нидерландах и Бельгии, тем самым приближаясь к уровню скорректированных немецких котировок. Цены остаются стабильными в Германии и Дании, в то время как во Франции ситуация тоже стабилизируется. По сообщениям из Австрии, рынок там также хорошо сбалансирован. Положительный эффект ожидают участники этого рынка от визита австрийской делегации в Пекин.

Настроение участников свиного рынка менее оптимистично в Испании. Умеренные температуры создают более благоприятные условия для роста поросят, так что в настоящее время большое количество свиней поставляется на убой. Кроме того, испанский свиноводческий сектор расширил производство, что не преминуло сказаться на рынке. За первое полугодие 2014 г., объем забоя свиней в Испании вырос на 2,2 % по сравнению с тем же периодом годом ранее. В целом, испанские котировки спустились на целых 50 центов за последние 16 недель. (Meatinfo/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий