В Таиланде уже очень скоро могут начать использовать роботов под названием “e-delicious”. В действительности e-delicious – это еще не робот, это лишь технология распознания вкуса, которую можно реализовать в каком-либо гаджете для проверки качества пищи. Применение у e-delicious может быть очень широким и ограничивается на кухне только фантазией хозяев ресторана или необходимостью.

Не так давно по всему миру произошла серия скандалов, связанная с поставщиками продовольствия. Самый серьезный скандал произошел в Китае, где крупных поставщиков мяса обвинили в предоставлении некачественной и даже негодной продукции. Человек не всегда может быстро и точно определить качество еды, а вот робот наверняка справится на ура – уверены создатели e-delicious.

Как сообщает Novate.Ru, роботы на базе “e-delicious” смогут определять свежесть продуктов питания, определять, не являются ли они испорченными, также гаджеты должны будут в оперативном режиме проверять пищу на наличие опасных бактерий. Все эти функции можно будет использовать во время приготовления блюд.

За простым столом “e-delicious” тоже сможет показать себя по достоинству. Согласно представленному проекту, посетители ресторана смогут использовать робота-дегустатора для определения вкусовых качеств поданного им продукта. Робот будет показывать, является ли продукт горячим, а в перспективе даже рассказывать о поданном блюде подробнее, само собой, если гость твердо решит для себя узнать, из чего же все-таки сделана эта “вкуснятина” и быть может неожиданно испортить себе трапезу. Относительно стоимости роботов “e-delicious” пока ничего не известно. (Foodcontrol.ru/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий