Украина планирует развивать сотрудничество с Германией в сфере сельского хозяйства. Об этом шла речь на заседании Украинско-Немецкого Аграрного Комитета, сообщила пресс-служба министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Мероприятие прошло под председательством замглавы Минагропрода – руководителя аппарата Александра Сеня. Со стороны Германии в заседании комитета приняли участие парламентский госсекретарь в Федеральном министерстве продовольствия и сельского хозяйства Германии Петер Блезер и личный ассистент парламентского госсекретаря Мартин Мюллер и другие делегаты.

“Сельское хозяйство Украины, не смотря на сложную политическую ситуацию, продолжает наращивать свой потенциал и укреплять позиции страны на мировом рынке”, – заявил в ходе встречи Александр Сень. Также во время встречи были обсуждены новые инициативы по импорту продукции, совместные проекты Украины и Германии, проекты Европейского союза и дальнейшее сотрудничество в аграрном секторе. Одним из наиболее перспективных направлении сотрудничества, по мнению сторон, является семеноводство. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий