Украине необходимо инициировать создание двусторонней рабочей группы по разработке и подписанию Межгосударственного соглашения до 2030 г. с США в сфере АПК. Об этом говорится в письме Украинской зерновой ассоциации, адресованном президенту Украины Петру Порошенко.

В документе отмечается, что при условии внедрения механизмов функционирования рынка зерна, присущих развитым в данной сфере государствам, в Украине в ближайшие десять лет реально удвоить производство и экспорт зерна и продуктов его переработки. Для этого, по мнению УЗА, необходимо создать рабочую группу по разработке и подписанию Межгосударственного соглашения до 2030 г. в сфере АПК между Украиной и США.

“Бизнес США заинтересован в создании эффективного бизнес-климата в Украине, который будет гарантировать неприкосновенность инвестиций и частной собственности компаний. Украинские аграрии, в свою очередь, заинтересованы в инвестициях в аграрную инфраструктуру, во внедрении современных технологий кредитования, страхования, навыков работы на биржах (в частности Чикагской), создании биотопливной промышленности. Исключительно важно сотрудничество в области генетики, использования космической информации для АПК”, – говорится в письме. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий