С 3 июня этого года в Maxima Grupe, которая отвечает за розничные предприятия сети в Литве, Латвии, Эстонии, Польше и Болгарии, будет новое руководство, со ссылкой на представителей предприятия. В дальнейшем компанией будет управлять сотрудница предприятия Неринга Янавичиуте. Она сменит нынешнего генерального директора Миндауга Багдановича, который занимал эту должность с 2008 г.

В апреле этого года Миндауг Багданович стал председателем правления холдинговой компании Maxima Grupe Vilniaus prekyba. Он продолжит работу в этой должности, а также будет ответственным за работу компании группы Akropolis. Также он будет координировать развитие розничной торговли в Испании. “Maxima Grupe создала широкую и успешную международную сеть магазинов розничной торговли. Принимая во внимание долговременную стратегию компании, мы решили лучше дефинировать работу компании, ответственность и приоритеты”, – сказал Миндауг Багданович.

Неринга Янавичиуте работала на предприятиях Vilniaus prekyba с 1994 г., начав свою карьеру в качестве коммерческого руководителя. После этого она руководила отделом по продажам и маркетингу на предприятиях группы Maxima. В 2002 г. Янавичиуте руководила Vilniaus Akropolis, и еей было доверено открытие первого и самого большого в Балтии торгового центра Akropolis. В последние шесть лет она была директором по маркетингу предприятий группы Maxima, а также членом совета директоров.

“Я благодарна за оказанное мне доверие и готова и дальше способствовать успехам предприятия. Мои главные цели – продолжать рост предприятий группы, усиливать внутреннюю компетенцию, руководство, репутацию и выполнить стратегические цели Maxima Grupe”, заявила Янавичиуте. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий