Европа: в Maxima Grupe сменился генеральный директор

С 3 июня этого года в Maxima Grupe, которая отвечает за розничные предприятия сети в Литве, Латвии, Эстонии, Польше и Болгарии, будет новое руководство, со ссылкой на представителей предприятия. В дальнейшем компанией будет управлять сотрудница предприятия Неринга Янавичиуте. Она сменит нынешнего генерального директора Миндауга Багдановича, который занимал эту должность с 2008 г.

Россия: Metro Cash&Carry не может назвать конкретные сроки открытия во Владивостоке

Заявление о начале развития сети гипермаркетов Metro Cash&Carry было сделано еще год назад на Дальневосточном инвестиционном конгрессе, а уже на Петербургском экономическом форуме Олаф Кох, глава компании, подтвердил интерес Metro Cash&Carry к Дальнему Востоку России.

Украина: сеть “Край” начала строительство второго гипермаркета в Киеве

Компания “Край”, развивающая в Украине розничную сеть гипермаркетов “Краина”, начала строительство второго гипермаркета в Киеве. Новый магазин разместится в структуре 3-этажного торгово-развлекательного центра “Авеню” по проспекту Космонавта Комарова, 48.

Беларусь: ОАО “Гомельский жировой комбинат” выпустит 4035 тыс. акций для проведения народного IPO

ОАО “Гомельский жировой комбинат” выпустит дополнительно 4035 тыс. акций для проведения народного IPO, сообщили в концерне “Белгоспищепром”.

Германия увеличила экспорт сухого молока

В Германии объем экспорта всех молочных продуктов в первом квартале 2014 г. был значительно больше, чем в прошлом году (за исключением сыра). Немецкий экспорт сухого обезжиренного молока в третьи страны вырос на 35% до 28100 т. Экспорт сухого цельного молока вырос в общей сложности на 3400 т. Немецкий экспорт сухой сыворотки увеличился на два процента…

Европа: выход украинских товаров на рынок ЕС усложнит жизнь эстонским предприятиям

Украинские фермеры в ближайшее время смогут легче продавать свои товары и сельскохозяйственную продукцию в странах ЕС. По мнению эксперта по экономическим вопросам Райво Варе, это может усложнить жизнь эстонским фермерам. Украина в течение десятилетий была житницей как России, так и Европы.

Украина и Литва подписали план действий по укреплению сотрудничества в сфере АПК

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка и министр сельского хозяйства Литовской Республики Вигилиюс Юкна пописали план действий по укреплению сотрудничества между министерствами на 2014-2016 гг. Об этом 4 июня сообщила пресс-служба Минагропрода.

ПРОГНОЗ: импорт зерновых в Бангладеш в 2014/15 мг достигнет 1,1 млн. т

Как стало известно компании “ПроАгро”, в 2014/15 маркетинговом году правительство Бангладеш существенно нарастит объем импортных закупок зерновых культур. Об этом сообщает главное продовольственное управление страны. Согласно прогнозам, в сезоне 2014/15 годов министерство продовольствия и чрезвычайных ситуаций Бангладеш импортирует 1,1 млн. т зерна, что на 22% больше, нежели в сезоне 2013/14 гг.