Грузия: в ближайшие месяцы в страну войдет международная торговая сеть SPAR

Международная торговая сеть SPAR появится в Грузии вместо сети супермаркетов “Фуд март”, которая будет владельцем франчайзинга на европейский бренд. В настоящее время ведутся переговоры и предполагается, что соглашение будет подписано в течение месяца, и вхождению бренда на грузинский рынок не помешает и судебное разбирательство вокруг грузинского партнера.

Россия: “Лента” расширила сеть до 80 гипермаркетов

Ритейлер “Лента” (Санкт-Петербург), один из крупнейших в России, открыл новый гипермаркет в Рязани 11 апреля 2014 г. Согласно сообщению компании, новый гипермаркет формата “компакт” расположился на арендных площадях в бывшем здании продовольственного рынка по адресу: ул. 12-й район, д.131.

Украина: Billa открыла новый “экологичный” супермаркет в Борисполе

Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) “Билла-Украина” (Киев), входящее в концерн REWE Group (Германия), открыла новый “экологичный” супермаркет Billa в Борисполе (Киевская обл.) 10 апреля 2014 г., расширив сеть до 34. Новый магазин расположился по адресу: ул. Киевский Шлях, 67. Площадь торгового зала супермаркета составила 0,97 тыс. кв. м.

Украина: сеть Varus расширилась до 42 супермаркетов

ООО “Омега” (Днепропетровск), управляющее сетью супермаркетов Varus и магазинов у дома “Varus – маркет”, открыло новый магазин в Днепропетровске 11 апреля 2014 г., в рамках переформатирования магазинов сети Spar.

Украина: “Брусничка” запустила ТВ-рекламу

Стартовала национальная рекламная кампания украинской сети фрешмаркетов “Брусничка”. Рекламные ролики, которые теперь будут транслировать главные телеканалы Украины, представляют собой короткие комедийные зарисовки, главными героями которых становятся семейные пары и их соседи. Основной слоган кампании: “Завитай до сусидив!”.

Кыргызстан: в Минсельхозе рассказали о ходе весенних полевых работ

В Министерстве сельского хозяйства и мелиорации рассказали о ходе весенних полевых работ. По данным ведомства, вспахано более 176,8 тыс. гектаров из запланированных 595,4 тыс.. Подкормлены озимые на площади 90,2 тыс. га. Яровыми зерновыми колосовыми засеяно 99,4 тыс. га, что на 13,6 тыс. больше, чем в 2013-м. В том числе пшеницей засеяно 28,1 тыс. га, ячменем…