Один из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине – агропромышленная группа “Креатив” планирует в 2014 г. начать строительство маслоналивного терминала с пропускной способностью 1 млн. т растительного масла в год. Об этом сообщил глава правления группы Юрий Давыдов

“Мы сейчас очень серьезно думаем по поводу строительства собственного масличного терминала. Я думаю, это будет в Ильичевске. Скорее всего, в этом году мы приступим к реализации этого проекта”, – сказал он. По его словам, ориентировочная стоимость строительства терминала составит $10 млн., а срок окупаемости инвестиций – 3,5 года. Кроме того, по словам Ю. Давыдова, в т.г. “Креатив” намерен ввести в эксплуатацию 2 новых элеваторных комплекса общей мощностью приблизительно 126 тыс. т, увеличив тем самым мощности группы по единовременному хранению сельхозкультур до 549 тыс. т. А в целом, сообщил Ю.Давыдов, в 2014 г. компания намерена инвестировать в развитие приблизительно $40 млн.

Агропромышленная группа “Креатив” является одним из лидеров украинского рынка жиров и маргаринов с долей более 30%. Группа владеет тремя заводами по переработке семян подсолнечника с общим годовым объемом около 1,1 млн. т. Также “Креатив” владеет 4 заводами по производству модифицированных жиров и маргаринов с общим годовым объемом производства более 200 тыс. т готовой продукции. Группа занимается переработкой соевых бобов и развивает сельскохозяйственное направление, в которое входят растениеводческие хозяйства, завод по переработке пеллет и животноводческий комплекс. Компания выпускает масложировую продукцию под ТМ “Сонола”, “Деликон” и “Дивное”. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий