Продлевается до 1 января 2015 г. срок переходного периода оборота алкогольной продукции, маркированной марками старого образца. Обеспечивается организация учёта алкогольной продукции, маркированной марками, требования к которым утрачивают силу, и контроля за её оборотом. Об этом говорится на сайте правительства.

Проект постановления “О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с маркировкой алкогольной продукции” подготовлен Росалкогольрегулированием. В соответствии с постановлением правительства от 11 июля 2012 г. №704 “О внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 г. №785 и признании утратившим силу постановления правительства от 11 апреля 2003 г. №212” внесены изменения в правила маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками (далее – марки) и введены новые требования к образцам марок.

Пунктами 5 и 6 постановления правительства от 11 июля 2012 г. №704 предусмотрены переходные положения, в соответствии с которыми ранее установленные правила маркировки алкогольной продукции и требования к образцам марок утрачивают силу с 1 мая 2014 г. Подписанным документом срок оборота алкогольной продукции, маркированной марками старого образца, продлевается до 1 января 2015 г. Это связано со значительным объёмом нереализованной алкогольной продукции, маркированной этими марками. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий