Ичнянский молочно-консервный комбинат – один из немногих комбинатов, который производит сегодня действительно качественную продукцию из настоящего свежего молока. Пожалуй, все согласятся с тем, что далеко не всегда вкусная еда может быть полезной. Достаточно вспомнить всеми любимую жаренную картошку-фри, чипсы, колу и прочие вкусности. И, конечно, практически все сладости бывают тяжеловаты для нашего желудка. Однако есть такой удивительный необыкновенно вкусный кулинарный продукт как сгущенное молоко или просто в народе – сгущенка, которая содержит в себе много полезных веществ.

Сгущенное молоко содержит целый ряд витаминов: A, B, B1, B12, B2, C, E, D и PP. Все эти витамины жизненно необходимы для правильного функционирования нашего организма. Благодаря витаминам организм человека может расти, противостоять болезням и даже предупреждать развитие опасных онкологических заболеваний. А сколько в сгущенном молоке минералов! Соли кальция и фосфора, при помощи которых формируется костная ткань, восстанавливается кровь и деятельность мозга. Эти два важных минерала присутствуют в сгущенке в нужном сбалансированном соотношении и прекрасно усваиваются организмом. Также в сгущенном молоке можно найти целый спектр важных макроэлементов: калий, магний, натрий, хлориды и не менее важные микроэлементы, которые отвечают за работу гормонов: железо, медь, марганец, цинк, йод и кобальт.

Сегодня мы знаем, существует довольно большая проблема у детей с щитовидной железой, которая возникает из-за недостатка йода в растущем организме детей. Оказывается, пополнить запасы йода можно с помощью такого вкусного и любимого всеми детьми продукта, как сгущенное молоко. Лакомясь сгущенкой, вы также можете поддерживать стабильный уровень гемоглобина в крови благодаря содержанию в ней такого важного микроэлемента, как железо.  Однако, следует помнить, что сегодня наш рынок завален некачественной продукцией, в том числе и суррогатным сгущенным молоком. Этот низкопробный продукт готовится из дешевых растительных жиров, вредных красителей (например, диоксида титана), а также других малополезных и даже вредных составляющих. Ичнянский молочно-консервный комбинат – один из немногих комбинатов, который производит сегодня действительно качественную продукцию из настоящего свежего молока. Помимо натурального коровьего молока в состав классической сгущенки “Ичня” входят только сахар и молочный сахар. В этой сгущенке вы не найдете ни одного вредного вещества, только все самое свежее и полезное. (УКАБ/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий