По условиям соглашения, официальным пивом матчей на стадионе “Черноморец” в Одессе стала торговая марка “Белый Медведь”. С января 2014 г. совершеннолетние посетители футбольных матчей на стадионе “Черноморец” в городе Одесса смогут насладиться пивом “Белый Медведь”. Знаменитый бренд представлен сортом “Белый Медведь Светлое” и доступен на разлив в 38 торговых точках на территории стадиона.

С 2012 г. Efes Ukraine сотрудничает на постоянной основе с футбольным клубом “Шахтер” (Донецк)”. В ноябре 2013 г. компания подписала договор о партнерстве с футбольным клубом “Металлист Харьков”. В свою очередь, “Черноморец” стал третьим по счету партнером Efes Ukraine среди футбольных стадионов Украины. “Благодаря усилиям торговой команды Efes Ukraine, теперь и посетители стадиона “Черноморец” смогут наслаждаться не только отличным футболом, но и популярным пивом. Уверен, знаменитый “Белый Медведь” придется по вкусу и требовательным футбольным болельщикам, которые поднимут не один бокал янтарного напитка за победы любимых команд”, – говорит Юрий Ушаров, коммерческий директор Efes Ukraine.

Efes Ukraine (ЧАО “Эфес Украина”) – один из лидеров украинского пивного рынка. Принадлежит компании Efes BreweriesInternational. Входит в международную группу Efes – 4-го крупнейшего в Европе производителя пива, а также 6-го крупнейшего в мире бутилировщика продукции Coca-Cola. Группа Efes включает 18 пивоваренных заводов, 7 солодовенных заводов и 23 завода по розливу напитков Coca-Cola в 16 странах мира. Продукция Efes представлена в 85 странах мира. Efes Ukraine производит, а также импортирует в Украину популярные местные и международные марки пива: MillerGenuine Draft, REDD’S, “Старый Мельник из бочонка”, “Жигулевское Разливное”, “Золотая Бочка”, Velkopopovicky KozelSvetly, Amsterdam Navigator, “Кружка Свежего”, “Белый Медведь”, “Сармат”, “Жигулевское”, “Добрый Шубин”. (Efes Ukraine/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)