Украина: в столичных киосках хотят запретить торговать алкоголем и сигаретами

Комиссия по вопросам гуманитарной политики Киеврады готовит соответствующее решение и намерена вынести его на рассмотрение сессии до конца года. Если решение примут, спиртное также исчезнет из маленьких магазинов и наливаек.

Беларусь отменяет госрегулирование цен на ряд продуктов

Из перечня социально значимых товаров в Беларуси исключены некоторые мясные продукты, сыры, рыба, кофе, чай, соль. Это предусмотрено постановлением Совета министров от 25 октября 2013 г. №934, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Беларусь: семена некоторых сельхозрастений перед продажей должны проходить грунтовой и лабораторный контроль

Семена ряда сельхозрастений в Беларуси перед продажей должны будут пройти обязательный грунтовой и (или) лабораторный сортовой контроль. Такое решение содержится в постановлении Министерства сельского хозяйства и продовольствия №50 от 1 октября 2013 г., которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Беларусь предлагает Турции активизировать сотрудничество в области сельского хозяйства

Беларусь предлагает Турции активизировать сотрудничество в области сельского хозяйства. Соответствующее предложение озвучил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло на переговорах технических делегаций двух стран, которые проходят в Анкаре. “Беларусь и Турция осуществляют взаимодействие в сфере сельского хозяйства, однако потенциал двух стран позволяет сделать его более эффективным и результативным. В настоящее время уровень…

СНГ: Московский регион заинтересован в прямых поставках сельхозпродукции из Казахстана

Московский регион заинтересован в получении постоянных прямых поставок сельскохозяйственной продукции из Казахстана. Об этом сказал генеральный директор ОАО “Мосрегионторг” Алексей Чуйкин на конференции в Москве по вопросам инвестиционного и экспортного потенциала Алматинской и Жамбылской областей РК.

СНГ: ЕЭК утвердила тарифные квоты на ввоз мясной и молочной продукции в ТС на 2014 год

Евразийская экономическая комиссия утвердила перечень товаров, в отношении которых на 2014 г. устанавливаются тарифные квоты, а также объемы тарифных квот для ввоза этих товаров на территории государств – членов Таможенного союза и Единого экономического пространства. Соответствующее решение Коллегии ЕЭК опубликовано на сайте комиссии.

Украина: за 9 месяцев 2013 года заработало 70 новых аграрных предприятий

В Украине продолжается модернизация объектов агропромышленного комплекса, в связи с чем за 9 месяцев 2013 г. уже введено в действие более 70 таких объектов. Об этом 31 октября заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.