На 15-й Российской агропромышленной выставке “Золотая осень-2013” мороженое компании “Баскин Роббинс” было представлено в экспозиции Москвы в числе лучших продуктов городских предприятий пищевой промышленности. Посетители выставки смогли продегустировать разнообразные сорта мороженого на стенде компании. Российская агропромышленная выставка “Золотая осень” традиционно проводится на территории Всероссийского выставочного центра в Москве. Это один из крупнейших аграрных форумов страны, на котором представлены лучшие сельскохозяйственные и пищевые предприятия России.

В этом году в церемонии открытия выставки приняли участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства России Николай Федоров. На выставке “Золотая осень-2013” развернули экспозиции или выступили коллективными стендами около 3000 ведущих предприятий и организаций из 70-ти регионов России и 30-ти стран мира. Выставка привлекла внимание более 90 тыс. посетителей. В этом году московская фабрика “Баскин Роббинс” отметила свое 17-летие. Здесь производится свыше 150 сортов премиального мороженого, которое поставляется в 88 российских регионов.

“Баскин Роббинс” – единственный российский производитель мороженого, выпускающий серию сортов “Без сахара” со сниженной калорийностью и низким гликемическим индексом, которая была удостоена диплома Российской Диабетической Ассоциации. Здесь также выпускаются сорта серии “Лайт”, в которых на 50% меньше жира и на 20% меньше калорий по сравнению с традиционными сливочными сортами.  Компания  “Баскин Роббинс” стала официальным лицензиатом Оргкомитета “Сочи 2014” и получила право на производство и продажу мороженого с символикой Олимпиады-2014.

В 2009 г. компания “Баскин Роббинс” получила статус “Официальный поставщик Московского Кремля”.  За вклад в продовольственную безопасность города и участие в общегородских социально-значимых мероприятиях коллективу ЗАО “БРПИ” была вручена “Благодарность Мэра Москвы”, подписанная С.С. Собяниным. Компания в числе шести российских предприятий имеет право поставлять молочную продукцию в страны Евросоюза. (Пресс-релиз “Баскин Роббинс”/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)