На этот раз экспертизе подвергнутся 20 винодельческих предприятий, а также пять производителей минеральной воды и пивные компании “Натахтари” и “Зедазени” Третья по счету делегация экспертов Роспотребнадзора прибудет в Грузию в понедельник для проведения экспертизы порядка 30 местных производителей алкогольных напитков и минеральной воды для допуска их продукции на рынок РФ.

“Все идет по плану. Российских специалистов мы ждем в Тбилиси.”, – заявил руководитель Национального агентства вина Минсельхоза Грузии Леван Давиташвили. В рамках предыдущих двух инспекций делегации в составе шести человек посетили в течение пяти дней разные регионы страны.

“Рабочий визит российских экспертов начнется с Батуми, после чего они посетят еще несколько предприятий в Аджарии, а также в других регионах Западной Грузии, затем побывают в регионах Рача и Шида Картли, а завершат поездку по стране в Кахетии”, – заявил Давиташвили. Согласно достигнутой между Грузией и РФ договоренностью, представители Роспотребнадзора проинспектируют порядка 20 винодельческих предприятий, а также пять производителей минеральной воды и пивные компании “Натахтари” и “Зедазени”. (АиФ/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)