Угри – это общая проблема не только для подростков, но и для взрослых и пожилых людей. Такие дефекты кожи могут создать дискомфорт и привести к низкой самооценке и к депрессии. В течение многих лет выяснялось, что может повысить риск развития акне, и может ли этому способствовать пища. Наконец-то тайна раскрыта: доказано, что определенные продукты действительно повышают риск развития акне.
В недавнем исследовании, исследователи собрали информацию из исследований в течение последних 50 лет. После анализа данных было установлено, что употребление продуктов с высоким гликемическим индексом и потребление молока может усугубить акне, а иногда даже спровоцировать ее развитие.
Миллионы людей во всем мире страдают от частого болезненного состояние кожи. Угри появляются, когда кожа производит слишком много кожного сала, и одновременно накапливается слишком много мертвых клеток. В результате такой комбинации засорение поры и локализованные инфекцией стараются вырваться наружу в различных частях тела. Считается, что избыток кожного сала обоснован гормональными колебаниями – причина появления угрей. Это объясняет, почему 80% подростков имеют проблемы с кожей.
Молоко влияет на прыщи из-за гормонов, которые оно содержит. Не думаю, однако, что если пить обезжиренное молоко, то это спасет вас. Предполагается, что переработка молока повышает уровень гормонов в напитке. (rkm.kiev.ua/ Пищепром Украины, СНГ, мира)