Украина: ООО “Комплекс Агромарс” намерено приобрести почти 79,6% акций ПАО “Бориспольского экспериментального комбикормового завода”

ООО “Комплекс Агромарс” (Киевская обл., ТМ “Гаврыливськи курчата”) намерено приобрести 79,57% акций ПАО “Бориспольский экспериментальный комбикормовый завод” (Киевская обл.). Согласно сообщению в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, этот пакет акций предприятия принадлежит Вере Касьяновой.

Украина: депутаты хотят ограничить выдачу лицензий на торговлю алкоголем и сигаретами – 1 лицензия на поселок

В Верховной Раде Украины на рассмотрении находится законопроект по усилению борьбы со злоупотреблениями в сфере продаж, потребления и рекламы пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков. Об этом сообщили в пресс-службе ВР. Согласно документу количество лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями на территории населенного пункта ограничено. Лицензии выдаются городским, сельским или поселковым советом…

ЮАР увеличила объемы экспорта белой кукурузы

Согласно оперативным данным информационной службы по зерновым ЮАР (SAGIS), за последнюю неделю объем экспорта белой кукурузы из страны увеличился до 9,6 тыс. т против 8,4 тыс. т, поставленных на внешние рынки неделей ранее. Что касается объема продаж желтой кукурузы, то он также возрос – до 3,9 (2,3) тыс. т.

Франция теряет импортеров из-за низкого качества пшеницы

Качество французской пшеницы снижается год за годом. В основном это происходит из-за негативного влияния неблагоприятных погодных условий. Это может привести к потере постоянных импортеров отечественного продукта. Снижение уровня белка во французской пшенице делает продукт менее качественным и непривлекательным для закупщиков.

Индия планирует увеличить экспорт пшеницы в 2013/14 МГ

Согласно данным официальных источников, в 2013/14 МГ Индия планирует поставить на мировой рынок 9,5-10 млн. т пшеницы. Эксперты отмечают, что если стране удастся экспортировать указанный объем, то он станет рекордно высоким за последние почти 10 лет. Что касается текущего маркетингового года, то на данный период правительством страны в декабре 2012 г. была установлена экспортная квота…

Мировой рынок: индийская пшеница завоевывает рынок Индонезии

По информации операторов рынка, в рамках последних проведенных тендеров на поставку пшеницы в Индонезию предпочтение отдавалось индийской зерновой. Так, в рамках указанных сделок было закуплено несколько партий продукции объемом по 40-60 тыс. т каждая.

Мировой рынок: Тайвань проводит тендер на закупку американской пшеницы

По информации официальных источников, Ассоциация мукомолов Тайваня объявила о проведении тендера на закупку 78,67 тыс. т мукомольной пшеницы происхождением из США. Поставка закупленной продукции импортеру должна быть осуществлена двумя партиями: в период с 2 по 8 марта и с 24 марта по 8 апреля 2013 г.

Украина: ООО СП “Нибулон” в 2012 году собрало около 300 тыс. т зерна

Об этом сообщила пресс-служба предприятия. В частности, как отмечается в сообщении, был собран рекордный для предприятия урожай кукурузы – 113,75 тыс. т при средней урожайности 71,7 ц/га, а также намолочено 100 тыс. т ранних зерновых, в т.ч. 80 тыс. т пшеницы. На сегодняшний день продолжается подготовка к весенне-полевым работам.